Lot n° 187

KOCK (Charles Paul de), BALZAC (Honoré de), DUMAS (Alexandre) & alii. -- La Grande ville. -- Nouveau tableau de Paris comique, critique et philosophique. -- Paris, Au Bureau central des publications nouvelles, 1842 & 1843. -- 2 volumes grand in-8°,...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
demi-basane verte, dos lisse orné d’un décor romantique (reliure de l’époque).

Dos légèrement passés ; une coiffe de tête accidentée ; quelques rousseurs et feuillets jaunis.

Carteret, III, 280 ; Vicaire, IV, 722 ; Lacombe, 880.