Lot n° 152

FRANCE (Anatole). -- L’Elvire de Lamartine, notes sur M. et Mme Charles. -- Paris, H. Champion, Libraire, 1893. -- Petit in-8° carré, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné,...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
couverture bleue conservée (Canape).
ÉDITION ORIGINALE.

Un fac-similé.
Exemplaire non justifié sur vergé.

─ De la bibliothèque
• de la Bastide Pomme, avec ex-libris.

TRÈS BEL EXEMPLAIRE.

Carteret, I, 301.