Lot n° 135

FLAUBERT (Gustave). -- L’Éducation sentimentale. -- Histoire d’un jeune homme. -- Paris, Michel Lévy Frères, Éditeurs, 1870. -- 2 volumes grand in-8°, bradel, demi-maroquin vert foncé à grain long et à coins, dos orné, couvertures...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
conservées (V. Champs).
ÉDITION ORIGINALE.

Dos passé ; quelques rousseurs.

Vicaire, III, 726-727 ; Carteret, I, 268.