Lot n° 134

FEUILLET (Octave). -- Monsieur de Camors. -- Paris, Paris, A. Quantin, Imprimeur-Éditeur, 1885. -- Grand in-8°, maroquin rouge, large motif losangé doré et mosaïqué au centre des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, couvertures...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
conservées (Thierry - sr de Petit-Simier).
Onze compositions par Stanislas REJCHAN, gravées à l’eau-forte par LOUVEAU-ROUVEYRE, DAUMONT & DUVIVIER.

BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN MOSAÏQUÉE.