Lot n° 133

DUMAS (Alexandre). -- La Villa Palmieri. -- Paris, Dolin, Libraire-Commissionnaire, 1843. -- 2 volumes in-8°, demi-maroquin bordeaux à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné de motifs dorés et à froid, tête...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 200 €
dorée, couvertures jaunes conservées (Vermorel).
ÉDITION ORIGINALE.

─ De la bibliothèque :
• P. V. C., avec large monogramme au timbre humide sur les titres.

Mors fendilllés, mais
BEL EXEMPLAIRE.

Vicaire, III, 356-357.