Lot n° 130

DAUDET (Julia). -- Fragments d’un livre inédit. -- Paris, Charavay Frères, s. d. [1884]. -- In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (Martine Roy).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage de Mme Alphonse Daudet donnant les impressions de l'auteur sur Paris.

─ ENVOI DE JULIA DAUDET à Madame Aline MÉNARD-DORIAN sur le faux-titre.