Lot n° 117

DAUDET (Alphonse). -- Le Petit Chose. -- Paris, Aux Éditions de la Bonne Étoile [Paul Cotinaud], s. d. [1935]. -- In-4°, maroquin bleu, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée et étui (Max Fonsèque).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
31 aquarelles par André COLLOT.

Tiré à 3 000 exemplaires sur vélin de Navarre, celui-ci n° 120.

Dos passé.