Lot n° 113

DAUDET (Alphonse). -- Lettres de mon moulin. -- Paris, L’Édition d’art H. Piazza, s. d. [1933]. -- In-4°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs au décor mosaïqué personnalisé, tête dorée, couverture conservée et étui (reliure de...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
l’époque).
Eaux-fortes en couleurs par Henri JOURDAIN.

Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 104), un des 165 sur vélin de Rives.

Dos assombri, mais
BON EXEMPLAIRE ORNÉ D'UN DÉCOR MOSAÏQUÉ PERSONNALISÉ.