Lot n° 57

ARÈNE (Paul). -- Jean-des-Figues. -- Paris, Librairie Internationale - Bruxelles, Leipzig & Livourne, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, Éditeurs, 1870. -- In-12, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, couverture verte conservée (Ad....

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Lavaux rel.).
ÉDITION ORIGINALE.

Un titre-frontispice gravé à l’eau-forte par Émile BÉNASSIT.

Dos passé.

Carteret, I, 36.