Lot n° 52

[MILITARIA]. ROUSSET (Lt-Col.). -- Histoire générale de la guerre franco-allemande (1870-71). -- Paris, Librairie illustrée, J. Tallandier, Éditeur, s. d. -- 7 volumes in-8° (dont un atlas), demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, (reliure de...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
l’époque).
56 cartes.

Quelques rousseurs.