Lot n° 51

[LANTERNE (LA)]. — ROCHEFORT (Henri). -- La Lanterne. --Paris, Dans tous les kiosques, s. d. [1870]. -- In-4°, demi-basane rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures des livraisons conservées (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
« Réimpression des 64 numéros publiés à l’étranger ou interdits en France » de l’un des journaux politiques les plus polémistes du Second Empire.

Mors fendillés.