Lot n° 386

THÉVENEAU DE MORANDE (Charles). Supplément au n° 21 de l'Argus patriote, ou Réplique à Jacques-Pierre Brissot. Paris, Froullé, 1791, in-8, [2]-109 pp., demi-basane glacée blonde, dos à nerfs, tranches mouchetées (reliure du XIXe). Bon exemplaire.

Estimation : 120 - 150 EUR

386. THÉVENEAU DE MORANDE (Charles). Supplément au n° 21 de l'Argus patriote, ou Réplique à Jacques-Pierre Brissot. Paris, Froullé, 1791, in-8, [2]-109 pp., demi-basane glacée blonde, dos à nerfs, tranches mouchetées (reliure du XIXe). Bon exemplaire.