Lot n° 384

384. [THEORIES DU COMMERCE] - Sur le commerce, et principalement sur la question de savoir : si la liberté générale du commerce convient mieux à la situation présente du royaume que les loix prohibitives. S.l., 1789, in-8, 59 p., dérelié.

Estimation : 80 - 100 EUR
Ex-dono de l'auteur sur la page de titre qui malheureusement n'a pas signé sa dédicace.