Lot n° 357

ROZET. Véritable origine des biens ecclésiastiques. Fragmens historiques & curieux, contenant les différentes voies par lesquelles le clergé séculier et régulier de France s'est enrichi. Accompagnés de Notes historiques et critiques. A Paris, chez Desenne, 1791, 2 tomes en 1 vol. in-12, VIII-243-173-[1] pp., demi-basane havane à coins, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l'époque). Bon exemplaire.

Estimation : 100 - 120 EUR