Lot n° 351

351. ROBESPIERRE (Maximilien de). Mémoires authentiques. Paris, Moreau-Rosier, 1830, 2 vol. in-8, 427 pp. et 534 pp., portrait, demi-percaline lie de vin, dos orné (rel. postérieure). Rousseurs, reliure du tome 1 défraîchie. Sans le fac-similé.

Estimation : 120 - 150 EUR
Avec le portrait annoncé qui manque à tous les exemplaires rencontrés.