Lot n° 317

[PLACARD - PORTS DE LA MANCHE] - RUAULT (Alexandre-Jean). Liberté, égalité. République française, une et indivisible. Au nom du peuple français. Cherbourg, Imprimerie de Clamorgam, s.d., (mai 1795), placard in-folio (52 x 42 cm), texte sur deux colonnes, en feuille. Petit manque de papier en haut de la feuille, sans manque de texte.

Estimation : 100 - 120 EUR