Lot n° 298

298. [PÉRIODIQUE] - Annales parisiennes, politiques et critiques, mais véritables N° I. Du premier juillet au premier août. Dédiées à tous ceux qui ont veillé à l'intérêt public dans la Révolution du 13 juillet 1789. Paris, Knapen fils, 1789, in-8, 96 pp., cartonnage Bradel de papier marbré, étiquette de titre noire sur le premier plat (reliure moderne). Bon exemplaire.

Estimation : 120 - 150 EUR
Unique livraison de ce périodique très éphémère, rédigé par Gaullard de Saudray,