Lot n° 281

281. [NECKER]. Lettre de M. Necker à M. Mallet Du Pan, suivie d'Observations sur les dangers qui menacent l'Europe, par M. de Montlausier (sic). Leide, chez J. Van Thoir, s.d., (1793), in-8, [3]-72 pp., bradel papier marbré (reliure moderne).

Estimation : 100 - 120 EUR
Très rare ouvrage à classer dans les supercheries.