Lot n° 276

276. [MONTJOYE (Félix-Louis-Christophe Galart de)]. Eloge historique et funèbre de Louis XVIè du nom, roi de France et de Navarre. Neufchatel, Imp. Royale, 1796, in-8, LXII-368 pp., demi-basane verte, dos lisse orné (rel. du XIXe). Faux-titre restauré, restauration angulaire à quelques feuillets.

Estimation : 120 - 150 EUR
Edition originale rare de cet ouvrage rédigé en 1793 et imprimé en émigration.