Lot n° 275

MONTJOYE (Félix-Louis-Christophe Galart de). L'Ami du Roi, des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité ; ou Histoire de la Révolution de France, et de l'Assemblée Nationale. Pour former, avec le journal intitulé l'Ami du Roi, et commencé le 1er juin 1790, un corps complet d'histoire du tems actuel. À Paris, de l'Imprimerie de Crapart, 1791, in-4, [VII]-150 pp. sur 2 colonnes, broché, couv. papier de l'époque, titre manuscrit au dos. Qqs taches, légt défr.

Estimation : 150 - 200 EUR