Lot n° 272

272. MONTESQUIOU-FEZENSAC (Anne-Pierre de). Recueil de huit rapports du Comité des Finances à l'Assemblée Nationale. Paris, Baudoin, Imprimerie Nationale, 1789-1791, in-8, bradel papier marbré (reliure moderne). Qqs rousseurs. Inversion de 3 ff. au premier rapport.

Estimation : 200 - 300 EUR
Liste sur demande.