Lot n° 267

MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti de). Théorie de la royauté, d'après la doctrine de Milton, par M. de Mirabeau. Paris, Le Jay, 1790, in-8, [2]-LXXVIII-[2]-96 pp., broché sous couverture d'attente de papier bleu. Manques de papier au dos, première couverture se détachant.

Estimation : 100 - 120 EUR