Lot n° 265

265. MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti de). Première [- Dix-septième] lettre du comte de Mirabeau à ses commettants. S.l., 1789, 17 (sur 19) livraisons en un vol. in-8, pagination multiple, demi-basane havane, dos lisse orné de filets et guirlandes dorés, tranches mouchetées (rel. du XIXe s.). Dos frotté.

Estimation : 150 - 200 EUR
Tête de collection en édition originale.