Lot n° 264

MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti de). OEuvres. Précédées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par M. Mérilhou. Paris, Lecointe et Pougin, et, Didier, 1834, 8 vol. in-8. Demi-basane aubergine, dos lisse orné (rel. de l'époque). Dos passé, petites mouillures marginales aux tomes 2 et 3.

Estimation : 200 - 300 EUR