Lot n° 260

260. [MIGNONNEAU]. Considérations intéressantes sur les affaires présentes. Seconde édition. A Londres, et se trouve à Paris, chez Barrois, 1788, in-8, (4)-207 pp., broché, couv. papier bleu de l'époque. Couv. défraîchie.

Estimation : 60 - 80 EUR
Considérations sur le déficit, sur les défauts des Etats Généraux qui doivent se réunir, etc.