Lot n° 256

256. [MELANGES] - Pièces fugitives sur les opérations de l'Assemblée Nationale. Paris, 1790, 10 titres en un vol. in-8, basane marbrée, dos lisse orné de guirlandes latérales, tranches rouges (reliure de l'époque). Bon exemplaire.

Estimation : 150 - 200 EUR
Liste sur demande.