Lot n° 252

252. MAURY (Jean-Siffrein). Esprit, pensées et maximes. A Paris, Chez Cuchet, 1791, in-8, VIII-384 pp., demi-veau fauve, dos lisse orné de pointillés, de filets et de petits losanges dorés (reliure de l'époque). Bel exemplaire.

Estimation : 150 - 200 EUR
Joint deux brochures, une sur Maury et une de Maury.