Lot n° 220

220. [LIQUIDATIONS - PENSIONS - GRATIFICATIONS]. Recueil de 30 pièces sur ces thèmes sous la Convention. In-8, cartonnage papier orange, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque).

Estimation : 200 - 300 EUR
Liquidation : des privilèges des bouchers, de la Compagnie des Indes, des rentes foncières, de la liste civile, etc.
(Pas de liste).