Lot n° 218

218. [LIBERTÉ DES CULTES]. Recueil de 38 pièces concernant la liberté des cultes sous la Convention. In-8, cartonnage papier orange, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque).

Estimation : 300 - 400 EUR
Textes de Boissy d'Anglas, Cambacérès Observations de Pomme l'Américain sur le mode d'exécution de la déportation à la Guyane. Du Fanatisme et des cultes. Par P.C.L. Baudin.
(Pas de liste).