Lot n° 202

202. LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT (François-Alexandre-Frédéric de). Recueil de quatre rapports du Comité de Mendicité. Paris, Imprimerie Nationale, 1790, in-8, bradel papier marbré, pièce de titre (rel. moderne). Qqs rousseurs.

Estimation : 150 - 200 EUR
Liste sur demande.