Lot n° 196

196. JORDAN (Camille). Camille Jordan, député du Rhône, à ses Commettans, sur la Révolution du 18 fructidor. Paris, an VI, in-8, (2)-II-144 pp., broché, premier plat de couv. de papier fantaisie de l'époque conservé.

Estimation : 80 - 100 EUR
Rare justification de Camille Jordan sur sa conduite au 18 fructidor.