Lot n° 179

GUFFROY (A.-B.-J.). Le Tocsin, sur la permanence de la garde nationale, sur l'organisation des municipalités et des Assemblées Provinciales, sur l'emploi des biens d'église a l'acquit des dettes de la nation. À Paris, Chez Desray, 1789, in-8, 124 pp., carte dépl., broché, couv. muette de l'époque.

Estimation : 60 - 80 EUR