Lot n° 134

Erastène Ramiro. Félicien Rops. Paris, Floury, 1905. In-4, bradel demi-maroquin poli bleu à coins, tête dorée (Reliure de l’époque)

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 70 €
Un portrait et 23 planches hors texte en héliogravure et nombreuses illustrations dans le texte. Petit accroc au dos.