Lot n° 126

126. [DOMAINES NATIONAUX].Recueil de rapports. Paris. (vers 1792-1793). 3 volumes in-8, cartonnage orange de l'époque. Quelques rousseurs.

Estimation : 1 800 - 2 000 EUR
Important recueil de 72 rapports sur les domaines nationaux et biens des émigrés.
Tome I : Domaines nationaux. Tome II : Domaines nationaux, forêts, enregistrement. Tome III : Domaines nationaux, bien des émigrés.
Liste sur demande.