Lot n° 113

113. DELACROIX (Jacques-Vincent). Le Spectateur françois pendant le gouvernement révolutionnaire, pour servir de suite à son ouvrage intitulé : Des Constitutions des principaux états de l'Europe. À Paris, Chez Buisson, an III, (1795), in-8, XII-416 pp., broché sous couv. grise d'attente, étiquette (abîmée) au dos. Petit manque au dos, qqs rousseurs.

Estimation : 60 - 80 EUR
Première édition.