Lot n° 28

28. ASSEMBLÉE des aristocrates aux capucins. Nouveau complot découvert. S.l., Garnery, n.d., (1790), in-8, 6 pp., cartonnage papier marbré (reliure moderne). Cachet.

Estimation : 40 - 50 EUR
Rare pamphlet qui dénonce les tentatives de soulèvement dans les provinces par les royalistes.