Lot n° 111

Pierre Drieu La Rochelle. Une femme à sa fenêtre. Paris, Nrf, 1930. In-4, demi-chagrin maroquiné rouge à coins, dos à 2 doubles nerfs en tête et en pied, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure).

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 300 €
ÉDITION ORIGINALE. Un des 109 exemplaires sur vergé Lafuma, réimposés au format in-4 Tellière.