Lot n° 107

Pierre Drieu La Rochelle. Mémoires de Dirk Raspe. Préface de Pierre Andreu. Paris, Nrf, 1966. In-8, demi-chagrin maroquiné rouge à coins, dos à 2 doubles nerfs en tête et en pied, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure).

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 300 €
ÉDITION ORIGINALE. Un des 66 exemplaires sur vélin pur fil.