Lot n° 105

Pierre Drieu La Rochelle. L’Homme couvert de femmes. Paris, Nrf, 1925. In-12, demi-chagrin maroquiné rouge à coins, dos à 2 doubles nerfs en tête et en pied, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure).

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 120 €
ÉDITION ORIGINALE. Un des 893 exemplaires sur vélin pur fil.