Lot n° 263

OGÉE (Jean-Baptiste) et A. MARTEVILLE

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Rennes ancien, par Ogée, annoté par A. Marteville. Rennes moderne, ou histoire complète de ses origines, de ses institutions et de ses monuments, par A. Marteville
Rennes, Chez MM. Deniel et Verdier, (1850), 3 vol. in-12, tableau dépliant, demi-chagrin vert foncé, dos ornés à nerfs, couvertures conservées (rel. de l'époque). Dos passés, quelques rousseurs. Ex-libris G. Maury