Lot n° 255

MOREAU (Célestin)

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
MOREAU (Célestin)
Bibliographie des Mazarinades. Publié pour la Société de l'Histoire de France
New York, Burt Franklin, s.d., 4 vol. in-8, toile rouge (reliure de l'éditeur).
Réimpression de la monumentale bibliographie de Moreau qui répertorie 4082 mazarinades, à laquelle on a joint les quatre suppléments dans le quatrième volume.