Lot n° 86

DOMENECH (Emmanuel-Henri-Dieudonné)

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
Voyage pittoresque dans les grands déserts du Nouveau Monde
Paris, Morizot, s.d., (1862), gr. in-8, [2]-608-[2] pp., vignette au titre, 40 pl. en couleurs ou sur fond teinté, percaline rouge, encadrements noirs sur les plats, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Reliure défraîchie