Lot n° 20

ANTONINI (Giuseppe)

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 256 €
ANTONINI (Giuseppe)
La Lucania, discorsi
Naples, Francesco Tomberli, 1795-[1797], 2 vol. in-4, demi-veau marine, dos lisses ornés de filets et caissons dorés, tranches mouchetées (rel. du XIXe s.). Rousseurs, mais bon exemplaire. Rare.