Lot n° 269

REVUE. LA BRÈCHE. Paris, Octobre 1961 à Novembre 1965. 8 numéros en 8 fascicules in-8, couvertures illustrées, emboîtage titré demi-chagrin bordeaux (Daniel Mercher).

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 351 €
COLLECTION COMPLÈTE DES 8 NUMÉROS EN 8 FASCICULES, de cette revue surréaliste, avec la participation des membres du groupe.
REVUE. BIEF. Paris, Directeur Gérard Legrand, Le Terrain vague. Numéros 1 à 12 de novembre 1958 à Avril 1960. Emboîtage titré (Daniel Mercher).
COLLECTION COMPLÈTE DES 12 NUMÉROS EN 11 FASCICULES in-folio, agrafés. Avec la participation des membres du groupe surréaliste.