Lot n° 267

REVUE. MEDIUM. Informations surréalistes. Directeur Jean Schuster, numéros 1 à 8 de novembre 1952 à juin 1953. 8 feuillets in-folio de papiers de différentes couleurs, imprimés recto.

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
COLLECTION COMPLÈTE DES 8 NUMÉROS EN 8 FASCICULES.
REVUE. MEDIUM. Communication surréaliste. Directeur Jean Schuster. Paris, numéros 1 à 4 de novembre 1953 à janvier 1955. 4 fascicules in-4, brochés, couvertures illustrées par Hantaï, Paalen, Svanberg et Wifredo Lam.
COLLECTION COMPLÈTE DE CETTE NOUVELLE SÉRIE. Textes de Breton, Péret, Nora Mitrami, Lam etc.
RARE ENSEMBLE COMPLET DE MEDIUM.