Lot n° 251

REVUE. LE COQ. Numéro 1 de mai 1920. Paris. Dépliant in-4.

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 1 065 €
Numéro 1 de cette revue dirigée par Jean Cocteau, imprimée sur papier rose.
Textes de Radiguet, Cocteau, Satie, Auric, etc.
REVUE. AVENTURE. Numéro 2 de 1921 et numéro 3 de 1922. Deux volumes in-8.
Numéro 2 et 3 de la revue Aventure, directeur René Crevel (la collection complète en 3 numéros).
Textes de Cocteau, Crevel, Breton. Dessins et bois gravés de Man Ray, Pierre Flouquet, Jean Dubuffet, etc.