Lot n° 246

PRÉVERT Jacques

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : Invendu
MÂT DE COCAGNE. COLLAGE ORIGINAL. 21,5 x 15,8 cm, sous encadrement.
Superbe collage original réalisé sur fond de gravure, composé de différents personnages en costume d'époque du XIXe siècle dont un garde-champêtre.
Provenance: collection Jean D'Halluin, éditeur entre autres des éditions du scorpion et mai de Jacques Prévert.