Lot n° 242

PONS Louis

Estimation : 8 000 - 10 000 EUR
Adjudication : Invendu
WEEK-END. ASSEMBLAGE ORIGINAL SIGNÉ. Paris, 1977. 90 x 90 cm, sous encadrement.
Assemblage original daté, titré et signé au verso par Louis Pons. L'un des assemblages majeurs de l'oeuvre de Louis Pons.
Provenance Le Point Cardinal.