Lot n° 201

MICHAUX Henri

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
ENTRE CENTRE ET ABSENCE. Paris, H. Matarasso, 1936. Petit in-8 carré, couverture illustrée par l'auteur, broché.
Édition originale limitée à 325 exemplaires numérotés illustrés de 7 dessins et d'un frontispice reproduit d'Henri Michaux.