Lot n° 190

MASSON André

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 501 €
ANATOMY OF MY UNIVERSE. New York, Curt Valentin, 1943. In-4, couverture toilée de l'édition.
Édition originale comportant de nombreux dessins reproduits à pleine page d'André Masson.
EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ANDRÉ MASSON: Pour toi, cher André, cet essai d'un monde dévoilé. Affectueusement. A.M.
Signet de la vente André Breton conservé.